Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

Постановление администрации Алатырского муниципального округа   № 64 от 13.02.2024 г.  «О  закреплении  за муниципальными образовательными организациями Алатыркого муниципального округа   территорий  Алатырского муниципального округа Чувашской Республики»

Приём в школу в Алатырском муниципальном округе

Зачисление в 1 класс МБОУ "Сойгинская СОШ" Алатырского муниципального округа

Чувашской Республики  на  2024 — 2025 учебный год

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ

Информация о количестве мест в первом классе: 14

Информация о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории: (c 5 июля 2024 года)

Зачислено в 1 класс: 2 ученика. Количество свободных мест - 12

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Сроки приема заявлений о приеме на обучение в 1 класс:
   Прием заявлений о приеме на обучение детей, зарегистрированных на закрепленной за школой территорией, проводится с 01.04.2024 г.  и завершается 30 июня 2024  года.
Прием заявлений о приеме на обучение детей,
не зарегистрированных на закрепленной за школой территорией, проводится с 05.07.2024 г.
Окончание приема заявлений —
05.09.2024 г.

В случаях, если школа закончила прием всех детей, прием в первый класс детей, не проживающих на закрепленной территории, может быть начат ранее 6 июля текущего года.

Обращаем внимание: Подать заявление могут только родители (законные представители) несовершеннолетнего.

Бланк заявления на обучение в школе

График приема заявлений:
Прием заявлений проводится у директора по следующему графику:
                         с понедельника по пятницу с 8-00 до 17-00 (перерыв с 13-00 до 14-00).
Телефон для справок:  8 (8531) 634-38

Также заявление можно подать в форме электронного документа через сервис Зачисление в ОУ на портале gosuslugi.ru

Список документов, предъявляемых при подаче заявления о приеме на обучение в 1 класс:

·                В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями, внесенными приказом Минпросвещения России от 8.10.2021 г. № 707);

·                родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

·                родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.