Школьные объединение обучающихся

Школьные объединения обучающихся

Виды  объединений

Приказ о создании в школе общестивенной организации  Орлята РОССИИ   *  Юные пожарные   *  Твори добро  *   Юнармия  *   РДШ  *    Движение первых

Орлята РОССИИ

Орлята в клубе "Маргеловцев"

В рамках трека "Орлёнок-хранитель исторической памяти" ученики посетили военно-патриотический клуб "Маргеловцы".
            Руководитель клуба, Афанасьев Юрий Петрович рассказал ребятам про Маргелова Василия Филипповича, создателя военно-десантных войск, Героя Советского Союза, генерала армии, в честь которого назван клуб. Он наглядно показал части парашюта, и  рассказал для чего они предназначены. Ребята узнали, какие бывают воинские звания, и какую форму носят военнослужащие.
           Дети узнали много нового и пообещали, что будут приходить в клуб на мероприятия, которые проводит Юрий Петрович, учиться новому и делать полезные дела.

«Орлята» узнали о работе краеведческого музея

«Вещей забытых голоса»

В процессе реализации программы «Орлята России» ученики начальных классов МБОУ «Сойгинская СОШ» приступили к треку "Орлёнок-хранитель исторической памяти".
         В рамках трека происходит ценностно-ориентированная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Ребёнок должен открыть для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края через понимание фразы " Я и мое дело важны для Родины".
         Юные «орлята» посетили школьный краеведческий музей "Вещей забытых голоса"- уголок старинного быта Сойгинской средней школы.
         Экскурсоводы, лидеры ученического самоуправления Котмакова Василиса и Андрюшкина Виктория провели познавательную экскурсию. Они рассказали ребятам об историческом прошлом родного народа. Дети с большим интересом слушали, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Встреча с инспектором лесной охраны

В рамках трека "Орленок-эколог" юные "орлята" Сойгинской средней школы провели встречу с лесным инспектором КУ "Лесная охрана" Минприроды Чувашии.

Валерий Пятаков рассказал о лесных богатствах нашей республики, о важности сохранения лесных насаждений, необходимости их рационального использования, а также о правильном поведении в лесу.

Школьники узнали интересные факты по высаживанию молодых деревьев, как из маленького семечка вырастают будущие деревья.

Юные "орлята" внимательно слушали и задавали вопросы.

Такие встречи напоминают детям о том, как важно беречь лес и прививают любовь к лесу с раннего возраста.

ЭКОЛОГиЯ

В рамках проекта "Орлята России" обучающиеся 1 класса приступили к прохождению нового трека "Орлёнок-Эколог".

Символ трека - рюкзачок Эколога.

На первом занятии "ЭКОЛОГиЯ" ребята обсудили понятия "Экология " и "Эколог". Разучили игры на знание природы "Четыре стихии" и "Море волнуется раз", легко справились с заданием "Чьи следы?"

Затем дети самостоятельно сделали рюкзачок эколога. Вместе решали что туда положить. Рюкзачок получился ярким, с самыми необходимыми вещами для эколога.

Твори добро