65 лет ПОБЕДЕ

к 76 летию ПОБЕДЫ

Мероприятия по чествованию ветеранов Великой Отечественной войны, вдов инвалидов и участников войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма в связи с празднованием в Чувашской Республике 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Мероприятие (с указанием места проведения)

Ответственные (с указанием должностей)

1

Всероссийская акция «Окна Победы»

2

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

3

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории»

4

Акция «Добрая суббота»

5

Акция «Мечты победителей»

6

Просмотр фильмов о Великой Отечественной войне

7

Урок мужества ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

8

Выставка книг в библиотеке «Они сражались за Родину»

9

Выставка рисунков «Этот День Победы!»

Учитель ИЗО

10

Организация вручения поздравительных открыток ветеранам ВОВ и труженикам тыла

Председатель профсоюзной организации

11

Праздничный концерт,  посвященный Дню Победы в ВОВ

Педагог, курирующий воспитательную работу, классные руководители

12

Участие в  торжественном митинге (с возложением венков и живых цветов) у Обелиска воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну

Педагог, курирующий воспитательную работу, классные руководители

Мероприятия

Накануне Дня Великой Победы, обучающиеся 4 класса, посмотрели трогательные, пронзительные видеоролики о Великой Отечественной войне «Пусть это будет не зря», «Они живы, пока мы их помним!», «Что было бы, если мы родились бы в другое время?», «Мы помним». Ведь у каждого из ребят есть свой герой той страшной войны. В ходе беседы дети с горечью говорили о том, то совсем ещё молодые ребята, которым только исполнилось 18 лет, погибали, защищая нашу Родину. И мы не вправе забывать их! 9 мая – это праздник с историей. Пусть не сотрутся с нашей памяти победные дни сорок пятого. Пусть мир будет крепким, отношения между странами добрососедскими, а между людьми царит взаимопонимание. Пусть наши дети узнают об ужасах войны лишь по истёртым временем хроникам и фильмам. По сложившееся традиции ребята приняли участие в акции «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и читали стихи о войне.

Близится День Победы. На дорогах появились машины с черно-оранжевыми ленточками, на улицах, в транспорте все чаще встречаешь людей, у которых на груди такая же ленточка - символ памяти, знак преемственности поколений. Второклассники МБОУ "Сойгинская СОШ " присоединились к акции  #георгиевскаяленточка. 9 мая – это священный праздник для каждого из нас.
#ЛюбиЧувашию
#АлатырскийРайон

Окна ПОБЕДЫ учеников 5 класса

В этом году мы отмечаем 76- летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. С целью выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов учащиеся 5 класса МБОУ "Сойгинская СОШ" присоединились к Всероссийской патриотической акции "Окна Победы". Они украсили окна своих домов главными символами Победы - Вечным огнем, голубями, звездами, цветами, выразив глубокую признательность и уважение к тем, кто воевал за мирное небо.

Голубь - символ мира

Голубь - символ мира и надежды в Великой Отечественной войне. Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской лентой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира , свободы и надежды. Так хочется, чтобыбелоснежные крылья голубя взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений. Это работа учеников 8 класса на 9 Мая.

"Окна Победы"

Вот уже не первый год стартует акция "Окна Победы". Основная цель мероприятия - привлечение внимания общественности к возможности принять участие в праздновании Дня Победы и почтить память героев, несмотря на режим самоизоляции. Второклассники МБОУ "Сойгинская СОШ" тоже  присоединились к акции #окнапобеды. Оформили окна своего класса

29 апреля состоялся  «Диктант Победы».

В канун Дня Победы учащиеся  МБОУ «Сойгинская СОШ» приняли  участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», проходящей по инициативе партии «Единая Россия» и Российского исторического общества.

Проверку знаний по истории в общей сложности прошли   17  участников диктанта. Тест  включал 25 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны, её героями, произведениями искусства, посвящённых войне. На написание отводилось 45 минут.

Акция проводится в целях привлечения внимания общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Республиканский конкурс "Школьная книга памяти"

(Номинация "Никто не забыт")

"Мой дядя - защитник Отечества"

"Учитель - перед именем твоим..."