Школьный спортивный клуб "ФАКЕЛ"

Приказ о создании клуба

Положение о спортитвном клубе

План работы Клуба на второе полугодие 2021 -2022 учебного года.

Календарь спортивных мероприятий Клуба

Школьная волейбольная лига

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Декада спорта и здоровья» 5 января в физкультурно-спортивном комплексе села Атрать прошел муниципальный этап чемпионата Школьной волейбольной лиги Чувашской Республики сезона 2021-2022 учебного года.

Мероприятие проводилось в целях дальнейшего развития волейбола среди школьников района, пропаганды здорового образа жизни, выявления лучших команд для участия в республиканских соревнованиях.

Чемпионат прошел с учетом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения  COVID-19, утвержденного Министерством спорта России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

В соревнованиях приняли участие 7 команд юношей и девушек из Алтышевской, Сойгинской, Новоайбесинской и Кирской средних школ. Победителями чемпионата стали волейболисты из Сойгинской СОШ (тренер Афанасьев Ю.П.). Второе и третье места среди юношей поделили команды из Кирской СОШ (тренер Егоров Е.А.) и Алтышевской СОШ (тренер Петров С.О.). Соствав команды вошли ученики 11 класса Боронихин Е., ТигиновВ., Ильмухин В., Афанасьев Д., а так же  ученики 10 класса Кузнецов М. и Лысов Д..  Команда девушек не приняла участие в лиге.

В ближайшее время команды-победители среди юношей и девушек будут представлять наш район на республиканском этапе чемпионата.

Победители и призеры чемпионата награждены грамотами, учрежденными администрацией Алатырского района.

Молодцы!

Волейбольный турнир памяти А.Никишина и А.Антонова

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в селе в МБОУ «Староайбесинская СОШ» прошел 18-й районный турнир по волейболу, посвященный памяти выпускников Староайбесинской средней школы Алексея Никишина и Александра Антонова, погибших при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. Александр Антонов погиб в ноябре 1992 года в Кабардино-Балкарии при исполнении служебных обязанностей. Посмертно награжден медалью «За отвагу». А Алексей Никишин был участником боевых действий в Чеченской Республике. Его жизнь оборвалась во время выполнения боевого задания в Грозном 27 января 1995 года. Посмертно награжден орденом Мужества.

В соревнованиях приняли участие 11 команд юношей  и девушек из Сойгинской, Новоайбесинской, Староайбесинской и  Алтышевской средних школ, а также сельской молодежи. Победителями в юношеской группе оказалась команда из Сойгинской школы. В составе команды ученики 11 класса Ильмухин В., Боронихин Е., Афанасьев Д., Тигинов В. и ученики 10 класса Кузнецов М. и Лысов. (тренер Афанасьев Ю.П.). Второе место заняла Алтышевская средняя школа, третье место у юношей Новоайбесинской школы.

Девушки Сойгинской школы также достойно выступили в турнире. Они заняли второе место. В состав команды вошли ученицы 9 класса Кольцова А. и Пулеева А., ученицы 8 класса Лысова Д. и Честнова Е., ученицы 7 класса Сапожникова В. и Андрюшкина В. (тренер Афанасьев Ю.П.). Первое место у девушек Новоайбесинской школы, третье место заняла команда девушек  Староайбесинской школы.

Мужчины Сойгинского сельского поселения стали победителями. Второе место у Новоайбесинского сельского поселения. Третьими призерами стали юноши Староайбесинского сельского поселения.

Победители и призеры турнира награждены дипломами, учрежденными администрацией Алатырского района.