Школьные документы

Сведения о школьном музее

Программа развития музея школьного музея  «Вещей забытых голоса» - уголок старинного быта

Мероприятия на базе школьного музея

Проект «Чувашия сквозь века»

В рамках проекта «Чувашия сквозь века» в МБОУ « Сойгинская  СОШ»  Алатырского района Чувашской Республики краеведы  провели краеведческий час «Сойгино - родник чувашской культуры».

Краеведческий час направлен на популяризацию краеведения среди молодёжи, сохранению исторической памяти, культуры и языка. Учащиеся школы  посетили краеведческий уголок. Юные экскурсоводы,   Котмакова Василиса  и Андрюшкина Виктория   провели познавательные экскурсии для младших классов.  Они  рассказали ребятам об историческом прошлом родного народа. Дети с большим интересом слушали экскурсоводов, задавали вопросы, рассматривая экспонаты.

Проект «Чувашия сквозь века» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.